quarta-feira, 21 de junho de 2017

Reforma Trabalhista em tramitação no Senado Federal

A Reforma Trabalhista (PLC 38/2017) já passou pela CAE - Comissão de Assuntos Econômicos, no dia 13/6, onde foi aprovada e pela CAS - Comissão de Assuntos Sociais, em 20/6, onde foi rejeitada.
Com informações apuradas junto à Agência Senado, a reunião de líderes decidiu realizar hoje a leitura do parecer na CCJ - Comissão de Constituição e Justiça do Senado Federal. Ficou definido, ainda, que haverá duas audiências públicas sobre o tema em 27 de junho.
A votação na Comissão será no dia 28 de junho e, posteriormente, irá para apreciação e votação no plenário em 5 ou 12 de julho.
Por isso, divulguem para que os colegas ajudem a pressionar os membros da Comissão de Constituição e Justiça a votarem contra PL da Reforma Trabalhista.
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA DO SENADO
Titulares
PMDB
• Edison Lobão (PMDB/MA) – presidente
edison.lobao@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-2311 / 2312 / 1989 / 2755
• Eduardo Braga (PMDB/AM)
eduardo.braga@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6230 / 6227
• Jader Barbalho (PMDB/PA)
jader.barbalho@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-9826 / 9831 / 9827 / 9832
• Simone Tebet (PMDB/MS)
simone.tebet@senadora.leg.br
Tel.: (61) 3303-1128
• Valdir Raupp (PMDB/RO)
valdir.raupp@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-2252 / 2253
• Marta Suplicy (PMDB/SP)
marta.suplicy@senadora.leg.br
Tel.: (61) 3303-6510 / 6514
• José Maranhão (PMDB/PB)
jose.maranhao@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6490 / 6485

PDT
• Acir Gurgacz (PDT/RO)
acir@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-3131 / 3132

PSDB
• Antonio Anastasia (PSDB/MG) – vice-presidente
antonio.anastasia@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-5717
• Flexa Ribeiro (PSDB/PA)
flexa.ribeiro@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-2342

DEM
• Maria do Carmo Alves (DEM/SE)
maria.carmo.alves@senadora.leg.br
Tel.: (61) 3303-1306 / 4055
• Ronaldo Caiado (DEM/GO)
ronaldo.caiado@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6439 / 6440 / 6445

PP
• Benedito de Lira (PP/AL)
benedito.lira@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6148 / 6149 / 6151
• Wilder Morais (PP/GO)
wilder.morais@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-2092 / 2093 / 1809 / 2099 / 2964

PSD
• Lasier Martins (PSD/RS)
lasier.martins@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-2323

PSB
• Antonio Carlos Valadares (PSB/SE)
antoniocarlosvaladares@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-2201 / 2203 / 2204 / 1786
• Roberto Rocha (PSB/MA)
robertorocha@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-1437 / 1506

Rede
• Randolfe Rodrigues (Rede/AP)
randolfe.rodrigues@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6568 / 6567 / 6574

PTB
• Armando Monteiro (PTB/PE)
armando.monteiro@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6130

PR
• Magno Malta (PR/ES)
magno.malta@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-4161 / 5867 / 1656

PRB
• Eduardo Lopes (PRB/RJ)
eduardo.lopes@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-5730 / 5225 / 2211 / 5290

PT
• Jorge Viana (PT/AC)
jorge.viana@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6366 / 6369
• José Pimentel (PT/CE)
jose.pimentel@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-6390 / 6391
• Fátima Bezerra (PT/RN)
fatima.bezerra@senadora.leg.br
Tel.: (61) 3303-1777 / 1884
• Gleisi Hoffmann (PT/PR)
gleisi@senadora.leg.br
Tel.: (61) 3303-6265
• Paulo Paim (PT/RS)
paulopaim@senador.leg.br
Tel.: (61) 3303-5232 / 5231 / 5230


Foto: Senado Federal - CCJ - 21/6/17